5.11.2020

В Институте актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России стартовал новый формат встреч-семинаров «ИАМП: наука он-лайн» для магистрантов и аспирантов с участием представителей научного коллектива Института. Во встрече приняли участие 38 слушателей.

С научным докладом «Евразия: современные тенденции развития» перед участниками семинара выступил заведующий Центром ИАМП, кандидат исторических наук, чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса А.М.Мустафабейли и эксперт Российского общества политологов, журналист-международник Н.В.Третьяков выступил на тему «Выборы в США: что ждать дальше?».

В ходе беседы между научным коллективом Института и аспирантами были намечены планы создания дорожной карты дальнейшего взаимодействия по наиболее важным темам научных исследований, представляющих повышенный интерес для профильных департаментов МИД России. Впоследствии планируется утвердить перечень намеченных тем исследований у ректора Академии А.В.Яковенко.

Было принято решение проводить подобного рода он-лайн семинары на постоянной основе с привлечением широкого числа участников.

В завершении семинара представители ИАМП ответили на многочисленные вопросы участников семинара по наиболее острым проблемам международных отношений, глобального и регионального развития.