24.12.2019

В Институте актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России состоялось торжественное заседание по случаю юбилея Института.

Институт был создан в 1994 году и на протяжении 25 лет выступал как базовое научное подразделение Академии.

По поручению МИД России сотрудниками Института выполнялись самые сложные и ответственные задачи по подготовке аналитических и справочных материалов на различные темы международных отношений, стратегической стабильности, безопасности, глобального и регионального развития.

Е.П.Бажанов рассказал об исторических вехах Института, его коллективе и о многих других деталях, связанных с созданием, становлением и развитием данного подразделения.

А.Д.Шутов, А.Г.Задохин и Н.П.Сидорова поведали о некоторых интересных случаях из научной и общественной жизни Института и его сотрудников.

О.Г.Карпович поздравил и поблагодарил всех собравшихся от имени руководства Академии за многолетний добросовестный труд и выразил надежду повысить эффективность и результативность деятельности Института по взаимодействию с центральным аппаратом МИД России, Администрацией Президента и Федеральным Собранием Российской Федерации, что, безусловно, позволит укрепить роль Института как одного из ведущих научно-аналитических центров.